Das Kollegium

 

Lehrer/in

Fächerkombination

 

Herr Anderson-Oertel (OE)

Chemie, Informatik, Physik

schulf. Koordinator

Frau Bach (BC)

Englisch, WiPo

Oberstufenleiterin

Herr Balasus (BS)

Deutsch, Geschichte

 

Frau Balcar (BR)

Mathematik, Sport

 

Herr Becker (BK)

Deutsch, Griechisch, Latein, Philosophie

 

Frau Becker (IB)

Französisch, WiPo

 

Frau Becker (TB)

Chemie, Deutsch, Kunst

 

Frau Bendix (BX)

Deutsch, Latein

 

Frau Bense-Stritzel (SJ)

Englisch, Sport

 

Frau Bergen (BG)

Deutsch, DSp, Geschichte

 

Frau Beyer (MB)

Biologie, Geographie, Physik

 

Frau Böhm (BÖ)

Chemie, Physik

 

Herr Bollinger (BL)

Englisch

 

Frau Bollinger (BO)

Geographie, Sport

stellvertr. Schulleiterin

Frau Breckwoldt (BW)

Biologie, Mathematik

 

Herr Brüggemann (BM)

DSp

 

Frau Dr. Büßer (BU)

Mathematik, Physik

 

Herr Cholewa (CH)

Geschichte, Informatik, Mathematik

Mittelstufenleiter

Frau Coscarelli (CC)

Deutsch, Italienisch, Sport

 

Frau Dr. Dankers (DA)

Englisch, Mathematik

 

Frau Degenhardt (DE)

Englisch, Geschichte

 

Herr Dr. Derlien (DL)

Griechisch, Latein, Philosophie

 

Herr Dingel (DG)

Musik

 

Frau Dr. Goetz (GÖ)

Biologie, Mathematik

 

Herr Gotthard (GT)

Englisch, WiPo

 

Frau Grimm (GR)

Englisch, ev. Religion

 

Frau Günther (GÜ)

DaZ, Deutsch, Geschichte

 

Frau Heberlein (AH)

Deutsch, Geschichte

 

Frau Heimann (HM)

Deutsch, Französisch

 

Frau Horzela (HO)

Deutsch, Geschichte, WiPo

 

Frau Johannsen (JO)

Mathematik, Physik

 

Frau Jürgens (JÜ)

Französisch, Spanisch

 

Herr Kadzensky (KA)

Geographie, Sport

 

Herr Kleiber (KB)

Deutsch, DSp, Mathematik

 

Frau Kuchendorf (KD)

DSp, Französisch, Sport

 

Herr Lam (LM)

DaZ, Mathematik, Philosophie

 

Frau Lange (LA)

Musik

 

Herr Löffler (LÖ)

Sport, WiPo

 

Frau Lorich (EL)

Französisch, ev. Religion

 

Frau Michael-Heuchert (MH)

Englisch, ev. Religion

 

Frau Müller-Michaelis (MM)

Englisch, WiPo

 

Herr Naujoks (NA)

Geschichte, Latein, Philosophie

 

Herr Peters (LP)

Sport, WiPo

 

Herr Priebe (PR)

Mathematik, Philosophie

 

Frau Robert (RO)

Englisch, ev. Religion

 

Herr Dr. Rohde (RD)

Deutsch, Musik, Philosophie

Schulleiter

Frau Roth-Bayer (BY)

Deutsch, Englisch

Gleichstellungsbeauftragte

Herr Sander (SN)

Deutsch, Geographie

 

Herr Scharf (SF)

katholische Religion

 

Herr Schäfer (SH)

Deutsch, Geschichte, WiPo

 

Herr Scheither (SX)

Informatik, Mathematik, Musik

 

Frau Schild (DS)

Chemie, Französisch

 

Frau Schmidt (SC)

DSp, Englisch, Sport

 

Herr Schmidt (SI)

Englisch, Sport

 

Frau Schüttemeyer (SÜ)

Mathematik, Physik

 

Frau Seeck (CS)

Deutsch, Französisch

 

Frau Stamm (ST)

Mathematik, Physik

 

Frau Sydow (SY)

Deutsch, Geschichte, ev. Religion

 

Frau Szelpal (SP)

Mathematik, Physik

 

Frau Tautz (TZ)

Deutsch, Geschichte

 

Herr Teising (TE)

Geographie, Mathematik, Spanisch

 

Frau Tiede (TI)

Biologie, Geographie

 

Frau Tomchuk (TO)

Kunst, Musik

 

Frau Vibach (VI)

Biologie, Deutsch, Geschichte

Orientierungsstufenleiterin

Frau Dr. Vollbrecht (VO)

Biologie, Chemie

 

Frau Wandrowsky (WD)

Deutsch, Geschichte

 

Frau Weber (DW)

Biologie, Geographie, Wipo

Koordinatorin für Schulentwicklung

Frau Weber (WB)

Biologie, Chemie

 

Frau Wehrs (WS)

Englisch, Mathematik

 

Frau Weinrich (WH)

Englisch, Sport

 

Herr Wellner (WN)

Deutsch, Musik

 

Frau Wessel (WE)

Englisch, Sport

 

Frau Wickmann (WM)

Kunst

 

Herr Zemke (ZE)

Biologie, Chemie

 

 

 

 

Frau Müller-Zeiger (MÜZ)

 

Schulsozialarbeiterin

Frau Witt (WIT)

 

Schulsozialarbeiterin

 

 

 

Luisa Schwartau (LS)

 

Bundesfreiwilligendienstleistende

 

Stand: Oktober 2020